В Дагестане определили лидера в образовании

Сегодня, 15 декабря, в ДИРО провели  республиканский этап Всероссийского конкурса «Лидер в образовании». Участие в нем приняли руководители девяти школ республики.

Конкурс проводится в целях выявления творчески работающих руководителей в системе образования, содействующих развитию социально и личностно значимых инициатив в области образования, формирования позитивного профессионального имиджа руководителя в системе образования.

В мероприятии принял участие первый заместитель министра образования и науки Дагестана Магомед Абидов.

Участники защитили свои проекты по темам: «Бережливая школа»; «Мой управленческий успех»; «Формирование профессиональной компетентности педагогических работников»; «Роль руководителя ОО в организации учебно-воспитательного процесса»; «Проектная деятельность в школе в соответствии с ФГОС»; «Юнармия как форма воспитания детей и молодёжи»; «Роль руководителя ОО в организации учебно-воспитательного процесса»; «Методическое обеспечение эффективной деятельности учителей по внедрению проектной технологии и организации проектной деятельности учащихся в Верхнекаранайской школе»; «Роль руководителя ОО в организации учебно-воспитательного процесса».

Оценивали выступления участников члены конкурсного жюри.
По итогам конкурса победителем республиканского этапа признан директор МБОУ «СОШ № 59 им. А.Г.Николаева» г. Махачкалы Ибрагим Байсонгуров. Его проект «Бережливая школа» оказалась лучшей среди выше упомянутых.