На пленарном заседании партии «Единая Россия» отметили, что во время пандемии в регионах была организована активная работа с участием депутатов 

Дмитрий Медведев в своём выступлении на XX съезде партии «Единая Россия» рассказал о том, какая помощь была оказана населению во время пандемии.
По его словам, в период коронавирусной инфекции, была налажена система оформления документов в  дистанционном режиме, который избавил людей от  многочисленных очередей в поликлиниках и в других социально значимых объектах. Коронавирусная инфекция создала такие условия  населению, что  пришлось адаптироваться и руководству страны.
Во время  пандемии ЕР организовала во всех регионах страны  волонтерские центры с участием общественных добровольческих организаций. Помощь людям также лично оказывали тысячи партийцев, включая депутатов. ЕР привлекла на борьбу с коронавирусом больше 100 000 человек и собрала более 500 млн рублей членских взносов и благотворительных пожертвований.
Отмечая роль волонтеров в борьбе с инфекцией, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев подчеркнул, что они были задействованы на всех фронтах в помощи людям.
О том, как была налажена работа волонтёрских движений во время пандемии в Дагестане на съезде рассказал экс-глава республики Владимир Васильев. Он отметил, что в республике как и во всей стране, была запущена Всероссийская акция «Мы вместе». В рамках проекта малоимущим, пожилым и всем нуждающимся гражданам оказывалась продуктовая помощь.
«Люди бескорыстно, без всякой иной мотивации пришли помогать тем, кто нуждался. И они получили доверие общества. Это люди, которые были чувствительны к чужому горю. Я хорошо помню выступление Проценко в Дагестане, когда он приехал помогать нам. И он там, когда мы благодарили медиков, поблагодарил волонтёров. Спасибо», — сказал экс-глава Дагестана.