Мурад Казиев принял участие в мероприятиях, посвященных Международному дню инвалида

Сегодня, 3 декабря, врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Мурад Казиев, принял участие в торжественном мероприятии Махачкалинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, посвященного Дню инвалида.

В мероприятии так же приняли участие заместитель министра труда и социального развития Дагестана Абдулкерим Абдуллаев, а так же руководители структурных подразделений ведомства.

Перед началом торжественного мероприятия Мурад Казиев осмотрел условия, созданные в центре для комфортного прохождения курса реабилитации ребят с ОВЗ. Зампред осмотрел и проверил в работе технические средства — автоподъемники, для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, установленные в центре в рамках реализации республиканской государственной программы «Доступная среда», ознакомился с программой реабилитации детей при помощи процедуры оздоровительного плавания и комплексной гидрореабилитации детей с диагнозом ДЦП.

Далее программа посещения продолжилась торжественным концертом подготовленным подопечными центра.

Ребята продемонстрировали гостям творческие номера, подготовленные совместно с мамами и работниками центра, а гости в свою очередь вручили ребятам подарки