В Каспийске стартовала конференция по вопросам противодействия идеологии терроризма

Сегодня, 17 декабря, в Каспийске начала работу межрегиональная научно — практическая конференция по вопросам противодействия идеологии терроризма «Новые формы терроризма как вызов современному обществу». Организатор мероприятия — Министерство информации и печати РД. В церемонии открытия приняли участие начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Рашид Акавов, врио министра информации и печати Умаросман Гаджиев, Президент Всемирного антитеррористического фонда генерал — лейтенант Николай Мосинцев – Озеранский, российский исламовед и политолог Яна Амелина и др.

В своем выступлении Умаросман Гаджиев отметил, что за последние два года в стране не зарегистрировано ни одного теракта.

— В течение 25 лет мы находились в состоянии борьбы с терроризмом, и то, что за последние 2 года у нас не было ни одного теракта – это большой успех, серьезное достижение. В этом заслуга каждого, кто работает в информационном пространстве,- отметил Умаросман Гаджиев. Далее министр наградил участников республиканского конкурса на лучший антитеррористический контент.