Новый участник рубрики #ЗолотаяМолодежьРД — ученик 11 класса Гимназии №20 Дербента, Абульфез Бабаев

Председатель Совета школьников и студентов при Министерстве образования и науки Дагестана, выиграл миллион в финале Всероссийского конкурса «Большая Перемена».

[dropcap]Ш[/dropcap]кольнику не хватило всего несколько баллов в финале прошлого года, до победы. Это было для него стимулом чтобы больше работать над своими навыками для участия в новом сезоне конкурса.

По словам Абульфеза создание Центра «Альтаир» в Республике Дагестан для поддержки одаренных детей способствует подготовке российской интеллектуальной элиты: «Я уверен, Дагестан на это способен. В Дагестане есть дети , которые одарены по-разному и этот центр будет очень важным направлением в подготовке одаренных ребят».

Как поделился Абульфез, -«У нас родились идеи новых проектов, и мы решили принять участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая Перемена». Я выполнял кеисовые задания, мы прорабатывали проекты. В финале я предложил проект «Лагерь для всех – Единство разных». Участие в конкурсе дало мне возможность раскрыться, проявить себя, готовность к работе в команде и реализовать свой творческий потенциал».

[dropcap]Ш[/dropcap]кольник Абульфез Бабаев — активный участник конкурсов различного уровня. Он стал победителем Всероссийского конкурса талантливой молодежи «Национальное Достояние России», дагестанского конкурса исследовательских работ «Науки юношей питают-2020», призер Всероссийских конкурсов исследовательских работ «Мой вклад в величие России» и «История местного самоуправления», Всероссийского творческого конкурса «25 Олимпиада». Абульфез увлекается также ораторским искусством и исследовательской деятельностью.

Школьник планирует организовать в своей школе клуб друзей-единомышленников, которые примут участие в конкурсе в 2022 году.

Абульфез Бабаев считает, -«Думаю, смогу поделиться с другими своим опытом. Роль наставника в конкурсе – большая. Время больших перемен уже наступило! Успешная карьера теперь начинается за школьной партой!».