Школьник Саид Азизов отмечен благодарностью Главы РД

Пресс-служба руководителя республики сообщает, Благодарностью Главы РД отмечен ученик 11 класса средней общеобразовательной школы № 2 г. Каспийска Саид Азизов, 12 ноября этого года он стал победителем Международного конкурса по искусственному интеллекту (AIIJC).

Данный конкурс проводился ПАО «Сбербанк» совместно с Альянсом в сфере искусственного интеллекта, который состоялся в рамках Года науки и технологий в России.

Разработанная дагестанским школьником программа для глухонемых, стала лучшей среди 2000 представленных работ в конкурсе.

[dropcap]С[/dropcap]аид Азизов родился в Махачкале, получил начальное образование в столичной средней школе №1. В 2020-2021 учебном году стал призером олимпиады по математике и экономике на базе ДГУ, также призером школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. В этом учебном году Саид Азизов принял участие в олимпиаде Национально-технической инициативы по двум трекам: нейронная сеть и программирование. Из четырех этапов успешно прошел два.