Вместе с друзьями из разных уголков Северного Кавказа Кайтагский район поддержал флешмоб «Я узнал, что у меня есть огромная семья»

Специалистами этноцентра, в честь этого события, был выпущен видеоролик, участие в котором приняли как культработники Кайтага, так и друзья муниципалитета – работники культурной сферы из соседних и отдаленных городов и районов нашей Республики и всего Северного Кавказа.

[dropcap]П[/dropcap]од звуки национальной мелодии, кайтагцы, вместе с друзьями из Чеченской и Кабардино-Балкарской Республик, Ставропольского края, городов Каспийска, Кизляра, Хасавюрта, и Избербаша, а также Кумторкалинского, Дахадаевского, Новолакского, Акушинского районов, одетые в народные костюмы, передавали друг другу «Привет» и созданные вручную предметы декоративно-прикладного искусства и свежеприготовленные ароматные национальные блюда. Ролик как нельзя лучше отразил братскую взаимосвязь кавказских народов, объединенных в дружную поликультурную многонациональную семью.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что День народного единства это праздник большой истории и гордости за свое Отечество, в котором проживает много народов разных национальностей.

Алим Темирбулатов отметил -«В истории российского государства было много бед и испытаний, выстоять и преодолеть которые удалость благодаря сплоченности духа и народному единению. Ведь именно согласие, единство, верность традициям и нравственным ценностям – важнейшие условия стабильного динамичного развития страны, спокойной и мирной жизни ее граждан. Уверен, что поддержав флешмоб с таким звучным названием, жители Северного Кавказа своим примером покажут всем российским народам, что все мы едины, независимо от географического расположения, культуры и вероисповедания, все мы россияне и безмерно любим свою необъятную Родину».