В Дагестане проходит полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту  

В республиках СКФО стартовал полуфинал  молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!».  Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие организовано в очно-заочном формате с участием студентов, показавших наилучшие результаты в отборочном этапе. Всего в очно-заочном полуфинале принимают участие 59 студентов.

В рамках кубка участники с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимают стратегические решения для ее развития. Цель соревнований – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

На открытии полуфинальных мероприятий перед участниками кубка выступили: руководитель Департамента по взаимодействию с органами власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления Аппарата полномочного представительства президента РФ в Северо – Кавказском федеральном округе Евгений Ткачев, заместитель министра по делам молодежной политики Республики Дагестан, победитель конкурса «Лидеры России» Патимат Омарова, первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Хаджи-Мурад Абашилов, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, директор Института организационного развития и стратегических инициатив  РАНХиГС, руководитель проекта Вячеслав Шоптенко, ректор Дагестанского государственного технического университета Нурмагомед Суракатов   директор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Азамат Тлисов.

Заместитель  министра по делам молодежной политики Республики Дагестан, победитель конкурса «Лидеры России» Патимат Омарова пожелала участникам достойно представить в полуфинале Дагестан, и также добавила, что проект это хороший шанс для молодых начинающих специалистов. 

Полуфинальные мероприятия четвертого сезона проходят в следующем формате: конкурсанты будут принимать участие как в очном, так и в офлайн формате, а команды участников в полуфинале будут работать одновременно с нескольких площадок. Благодаря такому условному разделению обеспечивается безопасность проведения мероприятий. Это добавляет сложности при реализации задач, но в то же время, ставит участников в текущие управленческие реалии.

Студенты, принимавшие участие очно, были приглашены на территорию центра «Мой Бизнес в городе Махачкала. Для конкурсантов, которые принимали участие в заочном формате , была организована онлайн-трансляция.