На улице Коркмасова подрядная организация готовится к укладке асфальта

Как сообщает пресс-служба мэрии Махачкалы, до начала реконструкции улицы Коркмасова специалистами административно-технической инспекции детально было обследовано состояние инженерных сетей на данной территории. Был обнаружен ветхий водовод, который не раз приходилось ремонтировать путем вскрытия дорожного полотна на пересечении улиц Коркмасова и Толстого, а также в других местах по этой же улице.

Несмотря на то, что были нарушения со сроком сдачи ремонтных работ, специалисты ОАО «Махачкалаводоканал» уже заменили 360 метров ветхого водовода диаметром 500 мм. После того, как заключили муниципальный контракт с подрядной организацией УЖКХ Махачкалы, началась реконструкция ливневой канализации.
Проектные работы осложняются еще тем, что будет производиться перенос 11 км воздушных электрических сетей в строящуюся подземную кабельную канализацию.
Как только завершатся все работы с сетями, дорожники приступят к укладке асфальта на улице.
Подрядная организация уже приобрела весь необходимый материал самого высокого качества.
Как сообщает мэр города Махачкала Салман Дадаев на своей странице Инстаграм, первым делом начнут с работ по укладке асфальтобетонного полотна для нормализации дорожного движения на реконструируемом участке.
После займутся благоустройством расширения тротуаров, установкой столбов уличного освещения и малых архитектурных форм.
Данная реконструкция обеспечит махачкалинцев пешеходоориентированной улицей, аналогов которой в городе и республике нет.
Также мэр делится, что параллельно в ускоренном режиме ведутся реконструкции сквера имени Фазу Алиевой и сквера имени Борцов Революции.
Мэрия города просит прощение гостей и жителей столицы за временные неудобства, и проявить немного терпения.