По количеству регистраций на конкурс «Флагманы образования. Школа», регион вошел в топ-20

[dropcap]Н[/dropcap]а участие во всероссийском конкурсе «Флагманы образования. Школа» прием заявок продлен до 10 декабря. Подали заявки более 30 тысяч человек, из которых 337 из нашей республики. У педагогов вызвал большой интерес «Проект “Флагманы образования. Школа”, пришло окола 30 тысяч заявок. В последнее время идет рост регистраций, исходя из этого мы решили дать додолнтельно 10 дней всем желающим для регистрации и формирования команд», – рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей Алексей Комиссаров.

Нужно отметить, что каждый третий конкурсант – представители сельской школы. Для того чтоб подать заявку необходимо собрать команду состоящую из четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников.

[dropcap]С[/dropcap]реди конкурсантов присутствуют представители школы № 4 из города Хасавюрт. В состав их команды вошли замдиректора Аминат Салимова, классный руководитель Саида Магомедова, учитель английского языка Алла Магомедова и учитель математики Бурлият Гойлибиева. «Наша дружная и сплоченная команда решила участвовать в конкурсе “Флагманы образования. Школа”, так как пришло время объединиться всем педагогам страны и на данной площадке обменяться богатым опытом. Нам приходится воспитывать детей в очень непростое время, когда в таком стремительном потоке информации учитель должен уметь извлечь из этого объема самое важное и необходимое для гармоничного развития ребенка. Сегодня мы стремимся к победе для того, чтобы завтра наши дети имели возможность обучаться в школе будущего, которая будет соответствовать требованиям и стандартам современного образования», – выразили они свое мнение.

Подробнее о конкурсе можно узнать перейдя по ссылке