Служба занятости Минтруда Дагестана предлагают жителям республики трудоустройство за пределами республики

Службы занятости Минтруда Дагестана продолжают реализацию мероприятий, направленных на трудоустройство безработных и незанятых граждан республики, в других субъектах России. Так, в настоящее время в службах занятости населения формируется набор второй группы граждан для работы в ПАО «Камаз» в городе Набережные Челны, где на сегодняшний день потребность в работниках составляет 500 человек. При этом за вновь принятыми без соответствующей квалификации будет закреплён наставник. Предприятие готово обеспечить за свой счёт перелет группам до города Набережные Челны, проживание, ежедневную доставку на работу и обратно. Средний размер зарплаты по вакансиям ПАО «КАМАЗ» составляет 50 тыс. рублей.

Органами службы занятости также осуществляется подбор необходимых работников для ОАО «РЖД», реализующего проект государственного значения «Модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало – Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. На эти объекты требуется более 5 тыс. работников массовых профессий:монтажники, энергетики, водители, электромонтеры и др.

АО «Краснодаргазстрой», осуществляющего работы по строительству объектов нефтяной и газовой промышленности в отдельных субъектах России требуется 200 специалистов рабочих профессий.

ПАО Судостроительный завод «Северная верфь» предоставляет соискателям частичную компенсацию аренды жилья, а также предусматривает систему льгот, компенсаций и стимулирующих выплат.

На предприятии ПАО «ГМК «Норильский Никель»требуется более 3 тыс. работников на строительство новых добывающих мощностей на территории Красноярского края, а также ООО «Петро – Хехуа требуется более 100 работников на реконструкцию нефтеперерабатывающего завода ПАО «Роснефть» в г. Комсомольск на – Амуре.

Для ознакомления со всеми вакансиями жителям Дагестана необходимо обратиться в службу занятости по месту прописки, либо подать заявку через портал «Работа в России».