О МАСТЕР-ПЛАНЕ ПЯТИ СЕЛ СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОГО РАЙОНА РАССКАЗАЛИ В МОСКВЕ

Дарья Коваленко, Руководитель проектов ATLAS выступила в рамках образовательной программы Всероссийского конкурса проектов в сфере урбанистики и развития территорий. Она выступала на финальном модуле в Москве в формате мастер-класса для молодых специалистов и студентов из различных регионов страны.

Дарья Коваленко рассказала о составных блоках стратегии развития территории, на какие мировые и отечественные тренды важно ориентироваться в работе. Дарья Коваленко на примере мастер-плана пяти сел Сулейман-Стальского района, показала важность комплексного анализа и понимание идентичности места.

[dropcap]Н[/dropcap]ужно отметить, компания ATLAS при поддержке Администрации Сулейман-Стальского района и Благотворительного фонда «Умуд» успешно разрабатывает мастер-план агломерации пяти соседствующих сел в Дагестане: Касумкента, Ашага-Стала, Орта-Стала, Юхари-Стала и Куркента. Сулейман-Стальский район станет первым в стране, который получит подобный документ.

[dropcap]О[/dropcap]сновная цель мастер-плана, это долгосрочное и устойчивое социальное, экономическое и пространственное развитие территорий Сулейман-Стальского района, которое способствует формированию комфортной среды в соответствии с современными стандартами и запросами местного населения.

Подробнее узнать больше о мастер-плане можно на перейдя на страницу ruralagglomeration.buroatlas.com.