Дагестанцам в МФЦ выдают сертификат о вакцинации в бумажном виде 

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета поручил до конца недели, использовав все технические возможности, сделать так, чтобы россияне не сталкивались с проблемами получения бумажных сертификатов о вакцинации. 

Министр цифрового развития РД Тамерлан Буганов, отметил, что всем дагестанцам,  кто сделал прививку, выдается сертификат. Он автоматически отображается на портале госуслуг. С 16 ноября его можно будет получить и в многофункциональных центрах в бумажном виде. Вариант  удобен многим
«В целях обеспечения эффективного внедрения системы идентификации граждан по QR-кодам, рекомендовано иметь при себе экземпляр сертификата  рекомендовано иметь при себе экземпляр сертификата на бумажном носителе. При этом распечатать сертификат можно после его скачивания непосредственно на Едином портале государственных услуг. Для граждан, которые имеют проблемы с доступом в личный кабинет портала, создана возможность восстановления учетной записи, а также получения бумажного экземпляра сертификата из личного кабинета в филиалах МФЦ», – отметил Тамерлан Буганов.