Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева ответила в прямом эфире на вопросы жителей о вакцинации

Вчера, 5 ноября на страницах Главы Республики Дагестан и Центра управления регионом в социальной сети Instagram прошел прямой эфир, в ходе которого на вопросы жителей отвечала врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева. Об этом сообщили в ЦУР.
Как отметила руководитель регионального Минздрава, среднесуточное количество госпитализированных в республике составляет от 190 до 200 человек. Развёрнуто 3170 больничных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.
На сегодняшний день, согласно федеральному регистру, в Дагестане вакцинировано более 570 тысяч человек.
За последние дни, в связи с введением дополнительных ограничений и QR-кодов, отмечается значительный рост темпов вакцинации.
Отвечая на волнующие вопросы об эффективности прививки, глава ведомства подчеркнула, что на сегодняшний день вакцинация является единственным спасением от коронавирусной инфекции.
Касаемо выявленных случаев подделки сертификатов вакцинации глава Минздрава отметила:
«Правоохранительными органами проводятся определённые мероприятия. Также по поручению Главы Республики Дагестан поставлена задача о пресечении всех фактов подделки сертификатов вакцинации. К сожалению, некоторые люди вместо заботы о своём здоровье предпочитают купить подделку, они не думают о рисках и жизни своих близких».
Жители республики также интересовались вопросами профилактики коронавирусной инфекции, медицинских противопоказаний к вакцинации и т.д.