В Махачкале обсудили  проблемы сохранения исторической памяти

11 ноября,  в Махачкале,  на площадке Дома дружбы состоялась конференция на тему» Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне: проблемы и перспективы».
Организатором мероприятия выступило Миннац РД.
В конференции приняли участие представители органов власти, общественных организаций, молодежных движений, научного сообщества, преподаватели вузов.
Участниками обсуждалось сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, вопросы фальсификации истории, современные тенденции в профессиональной деятельности преподавателей истории и обществознания, роль государства и общества в процессе сохранения передачи и трансформации исторической памяти.
Среди выступающих был  Герой Российской Федерации, генерал- майор, военный лётчик, председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой.
Сергей Липовой на вручении премии  за победу на всероссийском конкурсе «Незабытые истории Победы» журналистке « Илчи» Патимат Рамазановой  в Москве в августе 2020 года
«На весь мир прославился дважды  Герой Советского Союза, военный летчик Амет-Хан Султан, в детстве я был впечатлен его подвигами и когда вырос сам стал летчиком. Ратные и трудовые подвиги дагестанцев во времена Великой Отечественной войны, как и других народов нашей многонациональной страны, навсегда останутся в народной памяти», – отметил в своем выступлении Сергей Липовой.