Первые домовладения в Республике подключены по программе догазификации

Как сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз», к газораспределительным сетям в Махачкале и Дагестанских Огнях подключены первые частные домовладения, в рамках программы догазификации.

[dropcap]П[/dropcap]ринимали участие в мероприятиях генеральный директор «Газпром газораспределение Махачкала» Александр Давыдов, а также представители администраций муниципальных образований.

Давыдов в своем выступлении отметил, -«Очень важно, что граждане получают все положенные им коммунальные блага. Ценность этого особенно ощутима в преддверии отопительного сезона, когда больше не придется пользоваться газовыми баллонами или же дровами. Безусловно, мероприятия сопровождаются обязательными техническими инструктажами, чтобы люди знали правила безопасного пользования газом в быту».

[dropcap]Г[/dropcap]азификация регионов России, а особенно сельских территорий, это важнейшая социальная задача, которую реализует Группа «Газпром межрегионгаз». Согласно плану-графику догазификации РД, потенциальный объем подключения к газовым сетям по ускоренному механизму – окола 110 тысяч домовладений.