Длительные выходные заметно повлияли на темпы роста вакцинированных жителей Дагестана 

Подводя итоги введённых нерабочих дней  в Дагестане, руководитель регионального Минздрава Татьяна Беляева отметила, что удалось удержать эпидемиологическую ситуацию с коронавирусной инфекцией практически на том уровне, на котором она была на предыдущей неделе: наблюдалось небольшое количество подтвердивших положительные тесты и госпитализированных было меньше обычного. 

За эти десять дней в республике вакцинировалось более 63,5 тысяч человек. Это считается хорошим показателем. По словам министра, с QR-кодами нам придется жить еще долго. Для поездок в другие регионы и посещений общественных мест вакцинация и наличие у себя QR-кодов для населения станет необходимостью. 

Все десять дней  пункты вакцинации по всей республике работали в штатном режиме. На сегодня в Дагестане доступны более 200 тысяч доз различных видов вакцины от COVID-19.

Так как сейчас наблюдается рост заболеваемости среди детей, и этот контингент в настоящее время не подлежит вакцинации, необходимо отметить, что бы родители при первых симптомах ОРВИ не допускали ребенка в школу или сад, приглашали врача на дом. В скором времени все поликлиники республики обеспечат ПЦР экспресс-тестами на COVID-19.