Молодежь против террора

Махачкале прошли молодёжные антитеррористические фестивали: на площадке Русского театра для молодежи от 14 до 18 лет – «Молодежь против террора» и для детей от 6 до 14 лет – «Дети Кавказа за мир на Кавказе!».

Участником фестивалей мог стать любой желающий: студенты вузов и колледжей, воспитанники школ искусств из городов и районов республики. Главная задача фестивалей – воспитание в подрастающем поколении неприятия идеологии терроризма и бережного отношения к культурно-историческому наследию своей страны.
В рамках фестиваля проходил конкурс в номинациях «Художественное слово», «Вокал» и «Хореография». Конкурсантов оценивало жюри, в составе которого директор Театра поэзии, заслуженный деятель искусств Дагестана Елена Гарунова, заслуженный работник культуры Дагестана Зулейха Акавова, народная артистка Дагестана Рукият Гамзатова, народная артистка Дагестана Любовь Данилова. Председатель жюри — директор Русского театра Тимур Магомедов. В рамках фестивалей в фойе Малого зала была открыта и выставка детского творчества на антитеррористическую тематику. Гостем второго фестивального дня стал Мурад Хушлаев, который прошел в отборочный этап детского Евровидения.