ОКОЛО 5 ТЫСЯЧ СОЦИАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ ЗАКЛЮЧИЛО С ЖИТЕЛЯМИ ДАГЕСТАНА МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РД

По всему Дагестану в 52 учреждениях соцзащиты населения ведется работа по консультации граждан, планирующих принять участие в проекте «Социальный контракт».
Для рассмотрения заявок во всех учреждениях уже созданы рабочие группы.

Каждый день специалистами проводятся разъяснительнве работы с населением, разъясняющие условия участия в проекте и разъясняют о различных направлениях соцподдержки.
Данный проект направлен на вывод нуждающейся категории людей из состояния бедности. Малоимущие семьи, а также малоимущие одиноко проживающие граждане, приняв участие в нем, получат возможность повысить свое материальное благополучие.

[dropcap]С[/dropcap] начала реализации данного проекта, в учреждениях социальной защиты соответствующую консультацию уже получили более десяти тысяч граждан. На 7 октября заключен 4 841 контракт.

При поддержке государства через соцконтракт, 919 нуждающихся семей Дагестана откроют собственный бизнес. Большинство контрактов было заключено на открытие швейных ателье, кондитерских и кулинарных цехов салонов красоты и тд.

[dropcap]П[/dropcap]омощь оказываемая государством оказывается по четырем основным направлениям: помощь в поиске работы; помощь в открытии собственного дела; предоставление возможности ведения личного подсобного хозяйства помощь на преодоление трудной жизненной ситуации.

Граждане республики желающие принять участие в проекте «Социальный контракт» могут обратиться в органы соцзащиты населения Минестерства труда Дагестана по месту своего жительства.