В Кизилюртоском районе провели сельхозярмарку и конно-спортивные состязания

9 октября в канун профессионального праздника работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Кизилюртоском районе организовали сельскохозяйственную ярмарку. С местными экологически чистыми продуктами от фермеров ознакомился заместитель Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

ЗАО «Эркенльи» привез горожанам лук, картофель, морковь. КФХ «Экология» и «Мурад» выставили сыр, творог, сметану. А КФХ «Иман», СПК им. У. Буйнакского и КФХ «Нестуров Гаджимурад»-баранину. Среди многой продукции Кизилюртоского молочного завода «Колос» особой популярностью у местных жителей пользовались сливочное и топлёное масло и молоко.

Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени руководства РД поздравил аграриев с профессиональным праздником и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Продукцию на ярмарке представли около 40 местных производителей, у которых цены были на 10 %ниже рыночной стоимости.

В тот же день здесь состоялись конно-спортивные состязания. В скачках участвовали более 70 лошадей из Республики Дагестан, Чечни и Ставропольского края. Состязания проходили на разных дистанциях: 5 заездов от 16 00 до 5000 метров. Победители и призёры получили денежные призы от 20 до 50 тысяч рублей.