Вакцинация, -это защита от коронавирусной инфекции

[dropcap]В[/dropcap] новостях все чаще встречаются новости о вновь растущем числе заболевших коронавирусной инфекцией . Об обстановке с новой коронавирусной инфекцией в Республике, в интервью радиопрограмме «ЦУР. На неделе» в рассказала первый замминистра здравоохранения РД Джавгарат Исаева.

Исаева сообщила -«В Республике удалось добиться стабилизации ситуации. Общее количество поступающих в сутки в инфекционные стационары уменьшилось и составляет около 150 человек. Но, к сожалению, летальность сохраняется — за сутки умерло 9 человек».

[dropcap]З[/dropcap]аранее Минздравом Республики медицинские организации были своевременно обеспечены необходимым диагностическим оборудованием для ведения пациентов с Covid-19. Во всех стационарах лечение коронавируса проводится по единым стандартам, в особых ситуациях у городских и районных больниц имккться связь с республиканскими инфекционистами через Ситуационный центр.

Свойства новой коронавирусной инфекции изучается и в настоящее время, разрабатываются новые средства профилактики и пути лечения.

Первый замминистра здравоохранения РД заявила -«Вирус в процессе эволюции сильно меняет свои свойства, поэтому наиболее актуальным метолом профилактики остаётся вакцинация».

Также она отметила, что в данное время в Республике вакцинировано 28% от подлежащего взрослого населения, это около 460 тысяч человек, что недостаточно для формирования коллективного иммунитета в республике.

https://coronavirus-monitor.ru//coronavirus-v-respublike-dagestan/