В Дагестане стартовала перепись населения

Как и по всей стране, в Дагестане стартовала перепись населения. Нужно отметить, что еще в июне в отдаленных районах региона (в 154 населенных пунктах, расположенных в семи муниципальных образованиях республики – Ахтынском, Докузпаринском, Рутульском, Тляратинском, Цумадинском районах, а также Бежтинском участке) прошла перепись.

[dropcap]П[/dropcap]роводиться перепись будут тремя способами: посредством портала Госуслуг и непосредственно переписчиками, на стационарных участках. Последние в основном будут обходить жителей республики после обеда, для удобства населения, чтобы застать людей дома. При этом хозяин помещения может переписать как себя, так и всех членов семьи, которые проживают на одной жилплощади вместе с ним.

Руководитель Дагестанстата Айганат Эфендиевна отметила -«Перепись 2010 года продемонстрировала ситуацию, складывающуюся по России, и дала информацию для запуска ряда демографических и социальных программ. В свою очередь предстоящая перепись покажет, что изменилось за минувшие 10 лет и как сработали эти программы, для дальнейшей их корректировки. Ведь все проекты направлены на то, чтобы улучшить жизнь населения».