В совещании, посвященном разработке моделей экономического развития СКФО, участие принял Глава РД Сергей Меликов

Под руководством вице-премьера России Александра Новака прошло совещание по разработке моделей экономического развития регионов СКФО, на котором участие принял Глава РД Сергей Меликов.

В совещании также приняли участие министр экономического развития Максим Решетников, Аппарат Правительства, заместители глав федеральных ведомств, главы регионов СКФО, а также представители Ростуризма, АО «КСК», «ЦСР», Росимущества, Росжелдора, Росрыболовства.

Здесь были рассмотрены разработанные регионами, совместно с ведомствами, приоритетные проекты для включения в модели экономического развития Северного Кавказа. По итогу, Александр Новак поручил продолжить доработку приоритетных проектов экономического развития.

Вице-премьер в ходе обсуждения проектов подчеркнул, что со стороны Правительства будет оказана поддержка каждому из регионов, который принимает активное участие в формировании собственных моделей развития и ставит перед собой амбициозные цели по повышению уровня социально-экономического развития.

Максим Решетников добавил, что необходимо обобщить все программы и сформировать комплексное видение Северного Кавказа с точки зрения развития и достижимости планируемых показателей.