В Дагестане проверят качество продукции поставляемой в социальные учреждения

25 октября у врио заместителя Председателя Правительства Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу проведения проверок качества продукции. Приобретаемой для государственных бюджетных учреждений республики, в том числе детских садов и школ.

Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил о поручении врио Председателя Правительства Абдулпатаха Амирханова проверять качество продукции , поставляемой в школы, детские сады, больницы республики.

Для проведения этой работы создана специальная рабочая группа, в состав которой входят представители республиканских Минсельхозпрода, Минобрнауки, Минздрава, Комитета по госзакупкам, Комитета по ветеринарии, Россельхознадзора, Роспотребнадзора и других.

По словам Абдулмуслимова, переход на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде в ФГИС « Меркурий»стало серьезной помехой для недобросовестных сельхозпроизводителей и позволило существенно снизить фальсификацию как самого сырья, так и готовой продукции животноводства.

По итогам обсуждения рабочей группе поручено с выездом в учреждения оценить ситуацию с закупкой продукции в учреждения образования и здравоохранения республики, совместно с Комитетом по госзакупкам РД проработать меры по поддержке местных товаропроизводителей.