20 октября в Махачкале начала свою работу третья сессия депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва

[dropcap]О[/dropcap]ткрыл работу сессии Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров. Заур Аскендаров вначале поздравил с днем рождения депутата Мусафенди Велимурадова.
Далее, парламентарии приступили к обсуждению вопросов повестки дня сессии.

[dropcap]П[/dropcap]ервым обсудили вопрос — «О досрочном прекращении полномочий депутата Народного Собрания Республики Дагестан Керимова Сулеймана Абусаидовича».
Как выразился Заур Аскендеров, Сулейман Керимов обратился с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата Народного Собрания Республики Дагестан в связи с наделением его полномочиями сенатора Российской Федерации – представителя от Народного Собрания Республики Дагестан в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Депутаты приняли постановление по данному вопросу.

[dropcap]З[/dropcap]атем парламентарий обсудили вопрос – «О составах комитетов Народного Собрания Республики Дагестан».
С информацией по данному вопросу выступил председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов.

Он сообщил, что на первой сессии Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва были утверждены структура Народного Собрания и перечень комитетов, избраны их председатели, а на этой сессии предстоит избрать составы комитетов, которые сформированы с учетом образования и профессиональных качеств депутатов.
По данному вопросу было принято соответствующее постановление Народного Собрания.