Дагестанские волонтеры примут участие во Всероссийской переписи населения
Вчера 11 октября,прошло организационное совместное совещание по вопросам проведения в регионе Всероссийской переписи населения, которое прошло в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по РД.
Сама перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября.
Участие в совещании приняли министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов, замминистра по делам молодежи Дагестана Патимат Омарова, руководитель Дагестанстата Айганат Эфендиева и другие ответственные лица.
Нужно отметить, что Дагестанский корпус волонтеров переписи насчитывает около 600 участников.
Волонтеры будут оказывать онформационную помощь в информационно-разъяснительной работе с населением, консультационную помощь в МФЦ и на выездных переписных участках для переписи.
В результате согласования была создана совместная дорожная карта, а также определены цели работ и закреплены координаторы штабов по муниципальным образованиям Дагестана.