Под руководством врио Главы РД обсудили решение проблемных вопросов, выявленных ЦУРом

Проблемные вопросы, выявленные Центром управления регионом Республики Дагестан за последний месяц, и их решение обсудили на совещании под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова.

[dropcap]В[/dropcap] течении последних трех месяцев Центром было выявлено и обработано более 10 тысяч обращений поступивших от граждан, все они были взяты на контроль. Также было отмечено, что содержание обращений принципиально не изменилось.

Глава Региона Сергей Меликов отметил «За прошедший месяц наибольшее количество жалоб было связано с отключением электричества и состоянием автомобильных дорог. Этому способствовали определенные погодные факторы» .

[dropcap]В[/dropcap]месте с тем Сергей Меликов отметил, что сократилось время проведения аварийных работ во время нарушений электроснабжения. Глава региона заявил -«Связано это с тем, что реализуется программа по аварийности. Следом должна идти программа стабильности, а для этого нужно менять опоры, различного рода технические позиции, переводя их на современный и экономный режим эксплуатации»

В целом было отмечено, ЦУРом Дагестана за период с 12 августа по 13 сентября принято в обработку более 3,5 тысяч обращений граждан республики. В большинстве они поступали от жителей Махачкалы, Дербента, Каспийска, Буйнакска и Хасавюрта, а также Буйнакского, Хасавюртовского, Дербентского и Бабаюртовского районов. Чаще всего это проблемы, связанные с водоснабжением, электроснабжением, плохим качеством дорог, вывозом мусора. Поступают жалобы от населения и на растущие цены на топливо.