Президиум Совета при Главе РД обсудил реализацию нацпроектов

[dropcap]В[/dropcap]о вторник 9 октября, под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Максима Владимирова и врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось заседание Президиума Совета при Главе Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности в Республике Дагестан.

Обсуждался вопрос о ходе реализации наципроектов в регионе. По каждому проекту отчитались руководители профильных ведомств и министерств.
Абдулпатах Амирханов отметил, что в текущем году общий объем финансирования по нацпроектам составил 24,1 млрд ₽. Как отметил врио премьер-министра, это большие средства, которые составляют 14% от консолидированного бюджета Дагестана:

Амирханов отметил -«Поэтому освоение указанных средств, в том числе, есть и освоение республиканского бюджета. По состоянию на 15 октября этого года кассовое исполнение составляет 10,5 млрд рублей или 43,8% от общего объема выделенных средств.
Несмотря на то, что мы ожидаем резкий рост динамики кассового исполнения в 4 квартале, текущее положение дел нас не устраивает. Позднее освоение всегда влечет определенные риски».

[dropcap]В[/dropcap] заключение Максим Владимиров выразил готовность поддерживать руководство Дагестана в решении насущных вопросов при реализации нацпроектов. Максим Владимиров отметил большой объем выполняемых работ, при этом дополнительно нацелил членов Правительства РД на усиление темпов развития.