С общественниками Дербента встретились эксперты Форума НКО Юга России

[dropcap]Н[/dropcap]акануне в Дербенте, на базе комплекса «Алые паруса», состоялась встреча экспертов III Форума некоммерческих организаций Юга России с представителями НКО города Дербента и представителями местного самоуправления.Темой встречи стала «Роль органов исполнительной власти в развитии некоммерческих организаций».

С приветственной речью в адрес участников форума и представителей НКО выступил Арсен Махмудов,статс-секретарь — заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

[dropcap]В[/dropcap] своём выступлении он отметил, что на традиционный форум в этом году к нам приехали люди из регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов страны, это представители некоммерческих организаций, национально-культурных автономий.

Замминистра подчеркнул, что в рамках форума вместе с представителями министерств — партнеров по деятельности в этом направлении Миннац РД работает над выстраиванием и развитием диалога между властью и НКО. В принципе, форум так и называется «Открытый диалог — условие развития гражданского общества».

[dropcap]В[/dropcap] этот же день для участников и экспертов форума НКО Юга России провели экскурсию в Цитадель Нарын-Кала,в музей истории мировых культур и религий, где им показали исторические экспонаты трёх религий.
Участниками форума была отмечена позитивная динамика в развитии сотрудничества органов госвласти РД и некоммерческими организациями.