Участники из Дагестана стали победителями грантового конкурса на первой смене форума «Машук-2021»

[dropcap]В[/dropcap] городе Пятигорске, завершилась первая смена Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук-2021». В котором приняли участие 150 молодых людей, среди которых 22 представителя из нашей республики.

Программа форума была разделена на три мастерские: по подготовке гидов, социальному предпринимательству и добровольчеству. В завершении смены для участников был проведен грантовый конкурс. Среди двенадцати победителей — дагестанцы Алина Абдурахманова и Шамиль Сапиюлаев, они получили на реализацию своих проектов 245 000₽ и 260 000₽ соответственно.

[dropcap]П[/dropcap]роект представленный Алиной Абдурахмановой «Спасение утопающего — дело знающего» нацелен на обучение и оказанию первой медпомощи. Как поделилась победительница, тема проекта связана с ее личной историей — она могла утонуть в двухлетнем возрасте, если бы вовремя не подоспела помощь, которая оказала ей своевременную помощь.

Нужно отметить, форум «Машук-2021» завершится 30 октября. В нем всего примут участие окола 2 тысяч человек в онлайн и офлайн форматах.