Главе Минэкономики России доложили о разработке программы развития предприятий энергетики и ЖКХ Дагестана

[dropcap]Н[/dropcap]акануне врио Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов, принял участие в совещании в режиме ВКС, прошедшем под руководством министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова.

В совещании приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Манвел Мажонц и врио министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РД Ризван Мурадов, представители Минстроя и ЖКХ РФ.Максим Решетников отметил главную задачу, поставленную Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. Это создание сбалансированной модели работы предприятий сферы ЖКХ и энергетики.

Главе Минэкономики страны доложили о том, какая работа ведется в Дагестане по этому вопросу.В республике будет утверждена программа по обеспечению устойчивого экономического развития предприятий ЖКХ и энергетики. По программе будет работать единый информационный расчетный центр республики с филиалами в муниципалитетах. Также стоит отметить, что специалисты федерального министерства прибыли в Дагестан для оказания консультационной поддержки в разработке программы.