Программу повышения надежности электроснабжения разрабатывают для Махачкалы

6 октября, Зампредседателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц провел совещание касающее вопросов исполнения поручения министра энергетики России по разработке программы повышения надежности электического снабжения в городе Махачкала.

[dropcap]В[/dropcap] совещании принимали участие заместитель главы г. Махачкалы Алибулат Магомедов, заместитель министра энергетики и ЖКХ Дагестана Магомед Алибеков, замглавного инженера ПАО «Россети» Василий Рожков и другие.

Разрабатываемая программа повышения надежности электроснабжения потребителей столицы Республики включает в себя мероприятия которые будут обеспечивать как бесперебойную подачу электроснабжения, так и качество электроэнергии в периоды зимних и летних нагрузок на сеть.

[dropcap]В[/dropcap] итоге было принято решение о создании рабочей группы с участием администрации Махачкалы и представителей «Дагэнерго». Администрацией Махачкалы будет подготовлена информация по «бесхозяйным» объектам, и по перспективному развитию районов столицы Республики.