Татьяна Беляева обратилась к дагестанцам провести выходные в кругу семьи и пройти вакцинацию

Татьяна Беляева

Комментируя эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями в республике, министр здравоохранения РД Татьяна Беляева отметила, что она остаётся напряжённой.

Количество госпитализируемых ежедневно превышает число выписанных пациентов и составляет около 200-205 человек в сутки.
Минздрав РД на более, чем 500 коек увеличил количество мест для лечения пациентов с COVID-19. Сегодня отмечается прирост 10 случаев лабораторно подтверждённого COVID-19.

По словам Беляевой, Минздрав планирует увеличить объёмы тестирования на коронавирус, для выявления  бессимптомных носителей инфекции.
Министр разместила обращение к дагестанцам на Яндекс –диске:

«Уважаемые дагестанцы, эти длительные выходные проведите в кругу семьи, избегая людных мест. По возможности не планируйте дальних поездок, так как соседние регионы имеют более тяжелую эпидемиологическую ситуацию, чем в Дагестане,» — говорится в обращении.

Минздравом РД отменен День открытых дверей в Онкоцентре, запланированный на 30 октября, до стабилизации эпидситуации в регионе, добавила Беляева. Как Как сообщила министр, 30 октября по 7 ноября все пункты вакцинации республики продолжат работу. Медицинские учреждения при отсутствии плановой госпитализации будут оказывать экстренную медицинскую помощь.

«Воспользуйтесь возможностью и вакцинируйтесь от COVID-19 в эти выходные. Сохраните своё здоровье и здоровье своих близких,» — обратилась к жителям Дагестана руководитель регионального ведомства

.