В Дагестане принимают меры по решению проблемы выхода КРС на железнодорожные пути

В среду, 20 октября,под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева состоялось совещание по вопросу выхода КРС на железнодорожные пути. Батыр Эмеев отметил,что проблема наезда на КРС на железнодорожных путях сказывается на развитие железных дорог в целом.

[dropcap]О[/dropcap]н сообщил о том,что в республике ведется работа по увеличению финансирования и направленного развития железных дорог. В следующем году ожидаются инвестиции.
— Попадание скота под поезда приводит к техническим проблемам, а также становится причиной нарушения графиков движений.
При этом мы имеем хорошее железнодорожное полотно, наша дорога рассчитана на 100-120 км. скоростного режима.

В связи с этим, прошу глав МО усилить работу по обеспечению безопасного выпаса скота вблизи железных дорог,- сказал Батыр Эмеев.
О том, какие меры надо принимать, чтобы снизить количество попадания КРС на железнодорожные пути, рассказал и.о. заместителя начальника дороги на территории управления Махачкалинского региона РЖД Мухудин Магомедов
По его словам, каждый случай наезда на скот имеет серьезные последствия.

[dropcap]С[/dropcap] начала года зафиксировано 113 случаев наезда передвижного состава на КРС. В том числе 48 случаев — наезды пассажирских поездов.
Транспопртный прокурор Махачкалы Ринат Ярмухамедов предложил скорректировать работу в части выработки нормативно-правовых актов, которые регламентируют правила выпаса КРС.
По итогам совещания, Батыр Эмеев поручил Минсельхозпроду РД доработать и внести проект закона о внесении изменений в Кодекс РД об административных правонарушениях с учетом опыта других субъектов РФ в части установления ответственности за оставление скота без присмотра.