В Дагестане реализуют проекты в сфере научно-технического обеспечения развития АПК

19 октября на совещании под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.обсуждали вопросы технической политики в интересах развития сельского хозяйства в соответствии с Указом Президента РФ.

[dropcap]В[/dropcap] рамках реализации Указа Президента РФ утверждена и реализуется Федеральная научно-техническая развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы. На региональном уровне реализуется план мероприятий, направленных на совершенствование механизмов функционирования АПК, растениеводства , животноводства .

Участники совещания обсудили ход реализации проектов в рамках предоставленных на научно-техническое обеспечение развития сельского хозяйства. Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов сообщил, что в республике на научно-технологическое сопровождение учреждениям, работающим в сфере научного обеспечения АПК, выдано 4 гранта.

[dropcap]А[/dropcap]бдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что каждый грант и проект должен приносить видимый результат.
По итогам обсуждения министерству сельского хозяйства и продовольствия РД поручено обеспечить контроль за реализацией проектов в рамках федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы