Ислам Махачев прокомментировал свою быструю победу над Дэном Хукером на турнире UFC 267

30-летний российский боец Ислам Махачев победил Дэна Хукера на UFC 267 и вышел на невероятную 9-матчевую победную серию в легком весе UFC. Российский боец снова победил досрочно — у него уже три победы кряду сабмишенами. Для справки: только четверо российских бойцов в истории UFC побеждали три раза подряд в промоушене приемами, и Махачев уже среди них (другие трое — Олег Тактаров, Хабиб Нурмагомедов и Никита Крылов).
«Время пришло. Раньше я побеждал топ 11-15, но этот парень был на шестой строчке, так что я должен говорить. У меня серия из девяти побед, я готов к поединку за титул. Пожалуйста, хоть с кем — мне без разницы. В нашем дивизионе сейчас мало что происходит. Я хочу усердно трудиться и как следует поработать в этом дивизионе.
Я знаю, что на земле могу финишировать любого. Уровень моего грэпплинга намного выше, чем у всех остальных в дивизионе. Я говорю не про чистый грэпплинг и не про джиу-джитсу, потому что это ММА. В ММА у меня лучшая игра на земле в этом дивизионе.
Все эти парни старые, они бились за титул уже несколько раз. Они выигрывают, проигрывают — для них это просто бизнес. Но я иду, чтобы забрать этот пояс и защищать долгие годы», — сказал Ислам Махачев в интервью после боя с Хукером.
«Хабиб сказал: «Переступи ему через голову». И это помогло, Хукер закричал: «Стоп! Стоп!»- добавил Ислам Махачев. Напомним, Махачев является чемпионом России и мира по боевому самбо. Занимает пятую строчку официального рейтинга UFC в легком весе.