Госпрограмма «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан»

[dropcap]М[/dropcap]инистерством экономики и территориального развития Республики реализуется госпрограмма «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан».

На 1 июня этого года для участия в программе уже поступило 87 заявок на общую сумму 46,2 млн рублей, из них субсидии на возмещение части затрат – 23 млн рублей. Были заключены соглашения о предоставлении субсидий с 49 участниками на сумму более 8 млн рублей.

[dropcap]В[/dropcap] ведомстве отметили, из возможных 33 муниципалитетов заявки подали лишь 18 районов. Из них конкурсный отбор прошли 134 . По данным министерства,одной из причин отклонения заявок является несоответствие представленных документов установленным требованиям.

[dropcap]Н[/dropcap]ужно отметить, что заявки на предоставление господдержки принимаются до 15 ноября этого года. Условием участия в конкурсном отборе является расположение данного проекта на высоте находящемся выше 500 метров над уровнем моря. К таким территориям в Дагестане отнесены более тысячи населенных пунктов, 30 муниципальных районов Дагестана.