Минздрав Дагестана скорбит ро погибшим и обеспечит лечение пострадавших в ДТП в Калмыки

[dropcap]М[/dropcap]инистерство здравоохранения РД выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в трагедии на федеральной автодороге в Калмыкии. Минздрав республики поможет в оказании медицинской помощи пострадавшим в аварии.

Сегодня на федеральной автодороге Астрахань- Элиста- Ставрополь, на территории Калмыкии, произошло страшное ДТП. Пассажирский автобус, следовавший по маршруту «Махачкала- Санкт-Петербург», столкнулся с КАМазом. В результате ДТП 6 человек, в том числе 1 ребенок, погибли.

[dropcap]В[/dropcap]рачебная помощь понадобилась 8 людям. Они были доставлены в больницу Элисты и Яшкульскую ЦРБ, некоторым помощь оказана амбулаторно. В настоящее время один из пострадавших находится в больнице Элисты, его состояние средней тяжести. Минздрав РД в Элисту направляет специалистов Дагестанского центра медицины катастроф для его эвакуации и последующего лечения в стационаре Махачкалы. Еще одна пострадавшая — женщина- находится в Яшкульской ЦРБ в крайне тяжелом состоянии. Она в реанимации на ИВЛ. На данный момент не подлежит транспортировке. Врачи делают все возможное,чтобы спасти ее жизнь. При улучшении состояния здоровья будет решаться вопрос о ее эвакуации бортом санитарной авиации в Махачкалу.