В выходные дни, в органах власти оперативные штабы обеспечат мониторинг ситуации

28 октября Врио Председателя ПравительстваРД Абдулпатах Амирханов, по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова провел в режиме ВКС заседание Штаба при Администрации Главы и Правительства Дагестана по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации в период выходных с 30 октября по 7 ноября.

[dropcap]В[/dropcap] обсуждении принимали участие Администрация Главы и Правительства, органов исполнительной власти и муниципальных образований РД.
Абдулпатах Амирханов заметил, что Президентом России Владимиром Путиным ввиду текущей санитарно-эпидемиологической обстановки издан Указ об установлении на территории России нерабочих дней.

Амирханов сообщил -«Главой республики Сергеем Алимовичем с учетом положений Указа был дан ряд поручений об организации в этот период дежурств работников в органах власти всех уровней».

[dropcap]Б[/dropcap]удет осуществляться мониторинг ситуации в каждой отрасли. Информация от каждого ведомства будет докладываться руководству республиканского Штаба оперативно.

Главам муниципальных образований поручено усилить разъяснительную работу с организациями о введении системы QR-кодов для посещений некоторых учреждений, а также об имеющихся мерах поддержки бизнеса.