Сергей Меликов: «ДГУ – это университет, который сегодня почитают во всех уголках нашей страны»

Глава РД Сергей Меликов 16 октября принял участие в юбилейных мероприятиях, посвящённых 90-летию Дагестанского государственного университета. Сначала он осмотрел выставку достижений университета, а потом выступил на торжественном заседании.

Руководитель республики отметил, что за эти десятилетия пройден огромный и сложный путь становления и развития ведущего университета Дагестана и одного из ведущих вузов Северного Кавказа. Создание научно-образовательного центра такого уровня – дело не одного года – результат колоссального труда выдающихся ученых, организаторов науки и образования, всего многотысячного коллектива ученых и преподавателей.

«Это один из старейших вузов, глубокоуважаемый университет, который на самом деле сегодня почитают во всех уголках нашей страны», – подчеркнул Меликов.

По его словам, современный облик университета – это, прежде всего, многонациональный и дружный коллектив, который достойно продолжает традиции нашей республики и традиции образования нашей страны. « В целях сохранения качественного образования вуз не прекращал свою деятельность даже в период пандемии и одним из первых перешел на дистанционное обучение, разработав новые методики, которые позволили сделать то же самое многим другим вузам страны», – отметил Глава Дагестана.

Сергей Меликов также вручил государственные награды Республики Дагестан наиболее отличившимся работникам вуза. Глава региона также присутствовал на концертной программе, подготовленной студентами университета.