В Дербенте завершился Всероссийский форум лидеров образования «EduWave Каспий – 21»

В Дербенте завершился Всероссийский образовательный форум «EduWave Каспий – 21», сообщает РИА «Дербент» со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки РД.

[dropcap]В[/dropcap] рамках форума на разных площадках состоялись круглые столы, мастер-классы от экспертов образования и дискуссии по теме развития системы образования в России.

Участники форума посетили несколько школ и дошкольные учреждения Дербента, где педагоги из разных регионов страны обменивались практическим опытом и налаживали межрегиональные связи.
На площадке в детском саду № 16 прошла экспертная сессия, на которой обсуждались вопросы управления процессами индивидуализации образования и организации преемственности «детский сад – школа» на основе нейрофизиологических факторов.

[dropcap]Н[/dropcap]а диалоговых площадках в школах № 11, №15 и «Гимназии культуры и мира» прошли семинары по профессиональному самоопределению учащихся; работе с одарёнными детьми; развитию управленческих навыков руководителей образовательных организаций. На базе комплекса «Алые паруса» участникам форума была представлена специальная программа для руководителей органов управления образования.
Помимо обмена опытом и образовательных тренингов, участники форума посетили культурные достопримечательности древнейшего города и ознакомились с его традициями.