В Москве прошли обсуждения вопросов взаимодействия АСИ и Республики Дагестан

В Москве  врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыр Эмеев совместно с врио постоянного представителя Дагестана при Президенте России Владиславом Толстюком посетили Агентство стратегических инициатив.

Цель визита — продвижение приоритетных проектов, а также реализация мероприятий по улучшению предпринимательской среды Дагестана.

Обсудив взаимодействие в рамках реализации проектов социальной тематики, а также в сферах туризма и образования, стороны определили задачи совместной работы на ближайшее время.

Представители АНО «АСИ» Георгий Белозеров, Александр Смекалин и Анвар Гаджиев отметили развитие Дагестана по числу турмаршрутов, поданных для участия во Всероссийском проекте, в котором республика стала лидером, а также по числу маршрутов, вышедших в финал Всероссийского проекта в рамках Акселерационной программы.

Отметим, что Республика Дагестан подала заявку и прошла отбор на участие в программе по развитию промышленного туризма в качестве механизма улучшения имиджа российских предприятий и формирования потребительской лояльности к продукции российских брендов.