В Правительстве Дагестана обсудили вопросы сотрудничества республики с фондом ЖКХ

17 сентября Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов встретился с заместителем Генерального директора государственной корпорации – фонда содействия реформированию жилищно – коммунального хозяйства Темирланом Аджиевым и руководителем департамента модернизации коммунальной инфраструктуры и сопровождения федеральных проектов фонда ЖКХ Олегом Радченко.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества РД с фондом ЖКХ. В том числе были рассмотрены вопросы возможности участия республики в подготовке заявки на предоставление финансовой поддержки за счёт фонда ЖКХ на модернизацию коммунальной инфраструктуры и досрочном завершении программы переселения.

На сегодняшний день республика не принимает участие в проекте модернизации коммунальной инфраструктуры. Представители фонда рассказали об условиях предоставления финансовой помощи на данные мероприятия.

На текущий период по программе расселены 33 семьи. До конца года осталось расселить 39 семей общей площадью 1,42 тыс. кв. метров. Работа по завершению программы на местах идёт ускоренными темпами.

По итогам обсуждения Абдулпатах Амирханов поручил создать рабочую группу в целях дальнейшего взаимодействия республиканских органов исполнительной власти с фондом ЖКХ по подготовке соответствующих заявок на получение финансовой помощи за счёт средств ЖКХ по модернизации коммунальной инфраструктуры.