Как найти свой избирательный участок?

Напомним, что  сегодня в Дагестане идет второй день выборов депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу и  трем одномандатным избирательным,  продолжаются выборы  депутатов Народного Собрания Республики Дагестан по спискам кандидатов от пяти региональных отделений политических партий.

В течение трех дней в республике также пройдут 94 муниципальные избирательные кампании на территориях 21 муниципального района и Бежтинского участка.

Найти свой избирательный участок можно воспользовавшись сервисами Центральной избирательной комиссии РФ.

Для удобства избирателей Центризбирком создал интерактивную карту избирательных комиссий РФ, которая расположена на главной странице официального сайта ЦИК под названием «ТИК и УИК на карте России».

По клику на жилом доме, где зарегистрирован гражданин, выделяется помещение для голосования участковой избирательной комиссии (УИК), за которой закреплено здание. Выводится также контактная информация: номер данного избирательного участка, его адрес и телефон.

Узнать адрес своего участка можно также зарегистрировавшись в «личном кабинете» на сайте ЦИК.

Еще один вариант узнать адрес участка, к которому вы прикреплены, — позвонить в Информационно-справочный центр ЦИК по многоканальному номеру: 8-800-200-00-20 (звонки по России бесплатны).