День открытых дверей «Земского доктора»

24 сентября с 14:00 до 17:00 в Министерстве здравоохранения Республики Дагестан пройдет День открытых дверей. Цель мероприятия – трудоустройство по программе «Земский доктор/фельдшер».

Как известно, участие в данной программе предусматривает единовременную выплату в размере 1 млн рублей врачам и 500 тысяч рублей фельдшерам. Также 1,5 млн и 750 тысяч рублей врачам и фельдшерам, переехавшим на  работу в отдаленные населенные пункты нашей республики. При этом медики должны отработать в той или иной местности не менее 5 лет (не считая время, проведенное в декретном отпуске).

В День открытых дверей желающие работать в рамках программы «Земский доктор» смогут лично ознакомиться с условиями приема на работу, узнать о наличии вакантных мест, поговорить с главными врачами лечебных учреждений республики и т.д. Впредь такие Дни в Минздраве РД будут проходить в месяц раз.

При себе нужно иметь документы об образовании (диплом, сертификат специалиста, свидетельство об аккредитации). Возраст участников не ограничен.