Во второй день голосования в Дагестане c утра начали работу все 1926­ избирательных участков

18 сентября, во второй день голосования, в 8:00 открылись 1926­ избирательных участков на территории Дагестана.

Всего проведение выборов в Дагестане, помимо Избирательной комиссии республики, осуществляют 54 территориальные и 1927 участковых избирательных комиссий, на одном избирательном участке ранее уже прошло досрочное голосование.

Ранее, 5 сентября, в Республике Дагестан на выборах депутатов Государственной Думы и депутатов Народного Собрания РД проведено досрочное голосование на избирательном участке №1046 (село Остров Чечень) Кировского района г. Махачкалы. Также 8 и 9 сентября на избирательном участке №1001 Кировского района  города Махачкалы прошло досрочное голосование группы избирателей, находящейся в значительном отдалении от помещения для голосования, – на судах в акватории Каспийского моря.

По программе программы «Мобильный избиратель». Порядка 24 тысяч избирателей воспользовались своим правом и подали заявление  о включении в список избирателей по месту нахождения.

Напомним, что  в Дагестане в выборах депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу принимают участие 14 политических партий. По трем одномандатным избирательным округам зарегистрировано 27 кандидатов в депутаты Государственной Думы, по 9 кандидатов в каждом округе.

На выборах депутатов Народного Собрания Республики Дагестан зарегистрированы списки кандидатов от пяти региональных отделений политических партий.

В течение трех дней в республике также пройдут 94 муниципальные избирательные кампании на территориях 21 муниципального района и Бежтинского участка.