В Дагестане пройдет фольклорный фестиваль «Живые традиции»

С 14 по 15 сентября в Махачкале будет проходить фестиваль традиционной культуры народов Дагестана » Живые традиции». Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Республики Дагестан и Республиканский Дом народного творчества.
В рамках фестиваля состоятся различные мероприятия:
⠀- 14 сентября в 11.00 в конференц-зале Национальной библиотеки им.Р.Гамзатова — конференция «Диалоги культур» с участием известных деятелей культуры и искусства Республики Дагестан;
— 15 сентября в 11.00 в малом зале Русского театра — гала-концерт фестиваля традиционной культуры народов Дагестана «Живые традиции».
В гала-концерте примут участие творческие коллективы и исполнители из Агульского, Акушинского, Ахтынского, Дахадаевского, Кайтагского, Каякентского, Лакского, Рутульского, Хасавюртовского, Шамильского районов, городов Махачкала и Хасавюрт. Все участники получат дипломы от Министерства культуры РД.
Цели фестиваля: сохранение преемственности, приобщение подрастающего поколения к национальной культуре, выявление молодых талантливых исполнителей, перспективных коллективов, постановщиков в области фольклорного искусства, популяризация достижений, обмен опытом.