Мобильное приложение «СоцЗащита», помощь гражданам в электронном виде

Жители Дагестана теперь могут получить услуги предоставляемые учреждениями соцзащиты населения, в электронном виде не посещая заведения.

[dropcap]С[/dropcap]айт soc.dagmintrud.ru создавался в целях цифровизации услуг, которые оказывают учреждения социальной защиты.

Проект предоставляет возможность гражданам Республики пользоваться около 50 электронными госуслугами. Например, на сайте любой житель Дагестана имеет возможность получить информацию о мерах дающих гражданам социальную поддержку, ознакомиться с реестром поставщиков соцуслуг и записаться на прием в ведомство.

Для того чтобы авторизироватся на портале нужно указать логин и пароль от портала госуслуг, если они отсутствуют, то нужно обратиться в органы соцзащиты и там сотрудники помогут получить их.
В то же время Министерство труда Дагестана запускает мобильное приложение «СоцЗащита».

Приложение бесплатно, его можно установить на мобильное устройство через Google Play или App Store. Для того чтобы войти в приложение требуется учетная запись портала Госуслуг.

[dropcap]Ч[/dropcap]ерез данное приложение граждане республики могут подробно ознакомиться с актуальной информацией о мерах соцподдержки и узнать в каком состоянии находится на данный момент статус поданного заявления на различные виды пособий.