Зиярат Багатова прокомментировала открытие объектов образования в Хасавюртовском районе

Накануне в Дагестане состоялось официальное открытие сразу четырех школ Хасавюртовского района, в том числе в селе Эндирей. В торжественных мероприятиях, прошедших в режиме ВКС принял участие Президент России Владимир Путин, а также врио Главы республики Дагестана Сергей Меликов. Своим мнением по поводу открытия нового общеобразовательного учреждения поделилась заместитель директора Эндирейской школы №2 Зиярат Багатова, которая в первую очередь выразила благодарность Президенту страны Владимиру Путину за реализацию в регионе национальных проектов «Образование», «Демография».

По её словам, благодаря новым учреждениям , у детей появилась возможность получить качественное образование в благоприятных условиях, в том числе дополнительное . В рамках проектов в районе построены 3 детских сада и 7 школ, где созданы все необходимые условия для детей, как в столичных школах.

Также, по словам Багатовой, новые учебные учреждения обеспечат дополнительные рабочие места. Напомним, что в Эндирейской средней общеобразовательной школе № 2 им. А. Алиханова построена новая блок-пристройка на 300 ученических мест. Новое здание состоит из учебного и спортивного блоков, а также столовой на 168 посадочных мест с актовым залом на 324 места. Что примечательно, в школе открыта комбинированная мастерская по металлу и дереву, есть также кабинет стоматолога. В целом образовательное учреждение укомплектовано самыми современными средствами обучения и воспитания, предметными кабинетами, оснащенными интерактивными учебными комплексами.

Более того, на территории школы расположены стадион с беговой дорожкой, площадки для волейбола и баскетбола, для игр и гимнастики, военной подготовки, зона тихого отдыха и фруктовый сад.