Республиканская детско-юношеская спортивная школа принимает поздравления от главы республики

[dropcap]В[/dropcap] столице республики прошло торжественное мероприятие, которое было приурочено 30-летнему юбилею Республиканской детско-юношеской спортивной школы Минобрнауки РД.

Глава республики поздравил Республиканскую детско-юношескую спортивную школу с праздником, 30-летним юбилеем учебного заведения.

[dropcap]В[/dropcap] этот юбилейный для школы день,  в учебном заведении прошел фестиваль, почетными гостями которого были врио Главы РД Сергей Меликов, заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, а так же депутат Государственной думы РФ Валерий Газзаев, .

[dropcap]Н[/dropcap]а юбилейной церемонии прошел ознакомительный обход спортивных секций. Как отметил директор школы Александр Маркаров, в настоящее время ее воспитанники занимаются по семи дисциплинам, в число которых входят футбол, стрельба из лука, шахматы, волейбол, тхэквондо, бокс и каратэ.

Глава республики побеседовал с учащимися, интересовался их спортивными победами и достижениями. Большое впечатления произвели на главу республики юные учашиеся, которые продемонстрировали навыки в стрельбе из лука на длинные дистанции, а также умение отрабатывать удары в стойке и мастерство жонглирования мячом. Как отметил директор учебного заведения, вместе с известными спортсменами, которые много раз доказывали мастерство на разных соревнованиях, есть те, кто подает большие надежды.

Сергей Меликов провел беседу также с родителями воспитанников школы. Он поблагодарил родителей за то, что они уделяют большое внимание спортивному воспитанию и развитию детей. Поздравил их с праздником, который совпал с Днем единства народов Дагестана.

Открывая данную церемонию, врио Главы Республики отметил многолетние заслуги Республиканской детско-юношеской спортивной школы: «За свою тридцатилетнюю историю школа стала, пожалуй, самым популярным местом среди мальчишек разных возрастов и их родителей, кузницей футболистов не только республики, но и всей страны.
Ежегодно на базе спортивной школы в летний период проводится открытое первенство города Махачкалы «Кожаный мяч» – самый крупный в регионе турнир и один из самых масштабных спортивных проектов республики с участием более 7 тысяч детей и подростков», – сказал Сергей Меликов.

Так же глава республики отметил большие заслуги профессионального тренерского коллектива во главе которого стоит бессменный руководитель Александр Маркаров.